14 ноября 2014, 10:52

“Донецкгоргаз” восстанавливает газоснабжение поселка Октябрьский

В Донецке в поселке Октябрьский ремонтные бригады пытаются восстановить газоснабжение.

“Донецкгоргаз” восстанавливает газоснабжение поселка Октябрьский

Ежедневно в течение 2 недель ремонтно-восстановительные бригады ПАО «Донецкгоргаз» не оставляют попытки восстановить газоснабжение 2 котельным, подающим теплоноситель в многоквартирные дома по ул. Маршала Жукова и пр. Кремлевскому в поселке Октябрьском.

«Шахта «Октябрьский рудник», через территорию которой проходит газопровод, полностью разрушена и продолжает оставаться особо опасным объектом для пребывания людей. Восстановленные в труднодоступных местах участки газопровода могут стать мишенью очередного обстрела. Боевые действия продолжаются. “Донецкгоргаз”, как и местные жители, не оставляет надежду, что созидательный труд ремонтных бригад позволит пустить газ котельным поселка», - сообщили в пресс-службе ДНР.

Напомним, в Донецке ночь прошла неспокойно, особенно для жителей Петровского района.

По информации ГСЧС с 00:01 14 ноября, в результате попадания снарядов и последующих за этим возгораний, повреждены кровля и перекрытия в жилых домах по, ул. Федьковича, 37, ул. Маркина, 15, полностью уничтожен гараж по ул. Радионова возле д. 9а, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Кроме того, разрушены дома по ул. Карамзина, 29 и ул. Радионова,15.

Жертв среди мирного населения нет.

Вчера, 13 ноября в 15:20 из-за обстрелов было повреждено электроснабжение Верхнекальмиусской фильтровальной станции и она была обесточена. В связи с этим в экстренном порядке была сокращена подача воды на город. Уже в 16:20 энергетикам удалось восстановить электроснабжение фильтровальной станции и КП «Донецкгорводоканал» перешел на обычный режим подачи воды.

По состоянию на 08:30 14 ноября в Донецке напряженная обстановка. По сообщениям жителей отдаленные залпы из тяжелых орудий слышны во многих районах города.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий. Частично остается обесточенным поселок шахты Трудовская, также без электроснабжения 1000 домов частного сектора поселка Октябрьский в Куйбышевском районе и 300 домов частного сектора поселка Комсомольский в Кировском районе.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости