14 ноября 2014, 08:23

АТЦ: в районе трассы Бахмутка из "Градов" обстреляли позиции военных

В течение прошлых суток ополченцы открывали огонь из РСЗО «Град» по позициям сил АТО.

АТЦ: в районе трассы Бахмутка из "Градов" обстреляли позиции военных

Об этом сообщает штаб АТО.

«Боевики вели огонь из РСЗО БМ-21 Град по нашим подразделениям, которые дислоцируются недалеко н.п. Трехизбенка, Крымское, Донецкий, Кряковка», – отметили военные.

По данным штаба, силы АТО в ответ уничтожают огневые точки противников, наносят адекватные огневые удары по позициям ополченцев.

В тоже время группа «Информационное сопротивление» заявляет, что в районе населенного пункта Трехизбенка сосредоточена усиленная ротная тактическая группа опочения, включающая до 16 единиц бронетехники. Южнее расположена поддерживающая артиллерийская группа (до 6 единиц артиллерии).

Напомним, в районе Мариуполя замечено выдвижение ударных групп ДНР. На юге Донецкой области силы ополчения выдвинули вперед передовые ударные группы.

Луганск

Противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и ополченцами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости