13 ноября 2014, 21:12

Перестрелки в ЛНР. Ополченцы Краснодона и Луганска ведут бои между собой

Представители ОБСЕ сообщают, что между ополченцами ЛНР из Краснодона и Луганска продолжаются перестрелки.

Перестрелки в ЛНР. Ополченцы Краснодона и Луганска ведут бои между собой

Об этом говорится в отчете миссии за 13 ноября. 

"11 ноября представитель незаконных вооруженных формирований, который имеет отношение к ЛНР в Краснодоне (50 км на юго-восток от Луганска), сообщил миссии, что "продолжается противостояние между ЛНР из Краснодона и ЛНР из Луганска, что приводит к перестрелкам между двумя сторонами", - сказано в отчете.

Отметим, как ранее сообщалось, в Мариуполе планируется увеличить количество наблюдателей миссии ОБСЕ. В целом группу в Мариуполе планируется расширить до 100 человек. Об этом сообщает пресс-служба мариупольского горсовета со ссылкой на главу СММ ОБСЕ в Мариуполе Джим Хант, пишет Корреспондент. По его словам, к 32 наблюдателям, дислоцирующимся в Мариуполе, скоро присоединятся еще несколько десятков их коллег. В следствии этого глава наблюдателей ОБСЕ в Мариуполе попросил мэра города помочь миссии с офисом и жильем.

Напомним, противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и ополченцами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости