13 ноября 2014, 17:56

В НАТО заявили, что по беспилотникам ОБСЕ бьет высокоточное оружие

Сообщается, что летательные аппараты атакуются и при помощи радиотехнических помех.

В НАТО заявили, что по беспилотникам ОБСЕ бьет высокоточное оружие

В НАТО подтверждают, что беспилотные летательные аппараты специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины подвергаются атакам высокотехнологичным оружием.

Об этом заявил в четверг командующий Вооруженных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

"Беспилотники ОБСЕ на востоке Украины атакуются высокотехнологичной противовоздушной оружием и средствами радиотехнических помех. Все больше доказательств о том, что сепаратисты получают значительную помощь", - заявил американский генерал.

Ранее "Диалог" сообщал, что эксперты пришли к выводу, что Россия и НАТО перешли к новому этапу противостояния

Отчет, подготовленный британскими специалистами, свидетельствует о существенном росте числа и потенциальной опасности инцидентов с участием российских и натовских военных.

Британская неправительственная организация The European Leadership Network (ELN) опубликовала доклад, в котором обобщила данные о потенциально опасных ситуациях с участием российских, натовских, шведских и финских военных за последнее время

Согласно выводам экспертов, ситуация в этой сфере стремительно ухудшается, а число инцидентов, способных завершиться стрельбой и даже возникновением конфликта, практически достигло уровня времен Холодной войны. При этом специалисты ELN особо отметили, что небезопасная активность российской армии, авиации и флота резко увеличилось после оккупации Крыма и начала боевых действий в Донецкой и Луганской областях Украины. Только за последние восемь месяцев российские и западные военные стали участниками как минимум 40 эпизодов, которые могли перерасти в нечто большее.

Последние новости