13 ноября 2014, 08:37

В Авдеевке во время обстрела пострадали жилые дома

​12 ноября в результате очередных обстрелов пострадали жилые дома в Авдеевке – в частности, 14-этажки на улицах Чапаева и Маяковского.

В Авдеевке во время обстрела пострадали жилые дома

Накануне ополченцы заявили об ожесточенных боях в городе-спутнике Донецка.

Горловский «Беркут» обстреливает позиции украинских военных под Авдеевкой. В штабе ДНР говорят об окружении. Об этом сообщал ополченец из бригады «Восток».

«Группы ДРГ ВСН пытаются взять п. Авдеевка в кольцо и ведут зачистку от нациков. Там адские бои. Поэтому такой "салют" на горизонте. Главная задача - это не допустить передвижение техники ВСУ в район Авдеевки. Уничтожить то, что обстреливает Донецк», - сообщает повстанец.

Ополченец с позывным «Зубр» заявлял, что из района Песок и Авдеевки украинские военные бьют в район аэропорта из ствольной артиллерии.

«В районе 09:30 бригада "Кальмиус" начала отвечать украм из РСЗО "Град", выпущено несколько пакетов, Грады отправлены на перезарядку, сейчас наши добавляют украм веселья из минометов и" Рапир". Авдеевку наши пытаются окружить вот уже какой день, полностью это сделать пока не удается», - сообщает «Зубр».

Мирные жители говорили, что звуки боя слышны не только в Авдеевке, но и в Очеретино.

Кроме этого поступила информация о том, что была обстреляна похоронная процессия кладбища на Песочном. 

«Предварительно жертв нет», - сообщает развлекательный портал «Авдеевка – моя Родина».

«Жертв нет точно! Возможно, есть разрушение памятников, и в сторожке полопались стекла. Работники кладбища не пострадали!», - уточняет жительница Авдеевки Ирина Костогрыз. По ее словам, стреляли из тяжелых орудий.

Последние новости