12 ноября 2014, 17:15

В Горловке из банкомата похитили 200 тысяч гривен

ПАО «Первый украинский международный банк» пожаловался в милицию на несанкционированное вскрытие сейфовой части банкомата в Горловке и похищение около 200 тысяч гривен, принадлежащих банку.

В Горловке из банкомата похитили 200 тысяч гривен

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Донецкой области.

«В ГУМВД Украины в Донецкой области обратился представитель ПАО «Первый украинский международный банк» с заявлением о том, что в г. Горловке неизвестные произвели несанкционированное вскрытие сейфовой части банкомата и похитили около 200 тысяч гривен, принадлежащих банку. Открыто уголовное производство по ч.4 ст.185 УК Украины (кража, совершенная в крупных размерах)», – указано в сообщении.

Кроме этого, в дежурную часть ГУМВД Украины в Донецкой области поступили сообщения о том, что в городе Донецке были захвачены два помещения регионального филиала ПАО «Украинская горно-металлургическая компания» в Кировском и Буденновском районах. Со складов похищено имущество компании в особо крупных размерах.

По данным фактам открыты уголовные производства по ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений) и ч.4 ст.187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой).

Напомним, в Макеевке неизвестные похитили 67 строительных машин.

Последние новости