12 ноября 2014, 11:34

​В Донецк возвращаются артисты «Донбасс Оперы»

Около 75% творческого коллектива уже вернулось в город. Руководство театра пытается восстановить пострадавшее здание общежития и декорации.

​В Донецк возвращаются артисты «Донбасс Оперы»

О ситуации в Донецком национальном академическом театре оперы и балета имени Соловьяненко рассказал генеральный директор Евгений Денисенко, передает пресс-служба ДНР.

«Театр наш востребован даже в столь не простое время. В прошлые выходные был вечер «Шедевры мировой классики» и оперетта «Сильва». Зрительный зал, несмотря на военное время, практически был весь полон. Это очень хорошо! Зритель хочет у нас психологически разрядиться», – сказал он.

По его словам, в Донецк постепенно возвращаются артисты театра, выехавшие из-за проведения активных боевых действий.

«Начали приезжать солисты, среди них и заслуженные. Примерно 75% творческого коллектива уже собралось, работать стало немного легче. Может быть, не вернется кто-то из творческих руководителей, но я их не осуждаю — это их выбор», – считает гендиректор «Донбасс Оперы».

Чиновник также сообщил, что руководство тетра занимается проблемой восстановления пострадавшего здания общежития и утраченными во время летних артобстрелов декораций к различным спектаклям, в том числе и к знаменитому спектаклю «Летучий голландец».

Напомним, в Донецке на маршруты общественного транспорта вернулись контролеры. В шахтерской столице, где уже более трех месяцев нет социальных выплат и большие проблемы с наличными деньгами, на линиях городского коммунального транспорта возобновили контроль за оплатой проезда и провоза багажа.

Последние новости