11 ноября 2014, 22:31

В результате марша в честь дня независимости Польши количество пострадавших увеличилось

​В Варшаве во время организованного националистическими движениями Марша независимости произошли столкновения с полицией.

В результате марша в честь дня независимости Польши количество пострадавших увеличилось

По данным правоохранительных органов, в результате беспорядков пострадали 12 полицейских. Ранения получили также участники манифестации. Об этом сообщает ТАСС.

"В марше принимали участие несколько десятков тысяч человек. Полиция указывает в своих сообщениях цифру 30 тысяч, в то время как организаторы утверждают, что на улицы Варшавы вышли 100 тысяч участников шествия", - говорится в сообщении.

Как заявил пресс-секретарь главного коменданта полиции Мариуш Соколовский, полиция задержала 215 правонарушителей. Он подчеркнул также, что "это не последние задержания" и отметил, что полицейские продолжают преследовать хулиганов.

"На данный момент у меня есть информация о том, что ранены двое милиционеров и два участника Марша независимости", - сказал пресс-секретарь главного коменданта полиции Мариуш Соколовский. Об сообщает УНН со ссылкой на телеканал TVN24.

Напомним, как ранее сообщалось, против агрессивных националистов в Польше полиция применила водометы. Агрессию националисты начали проявлять во время марша в честь дня независимости Польши.

Последние новости