11 ноября 2014, 14:03

В Горловке вновь слышны взрывы. Школы спешно отпускают детей по домам

Местные жители сообщают о возобновлении боев в черте города.

В Горловке вновь слышны взрывы. Школы спешно отпускают детей по домам

Школы и предприятия отпускают людей.

«Как сообщают знакомые несколько минут назад вновь прозвучали залпы из чего-то похожего на систему Град. В школах и предприятиях отпускают людей, в городе царит активность, горожан предупредили о возможной активизации артиллерийского огня приблизительно после 16 часов», - сообщает журналист Никита Синицин.

«С 16:00 возможно будет очень громко и близко: Бессарабка, Пантелеймоновка, Глубокая, Озеряновка, Курганка. Комплекты мед помощь должны быть под рукой, дорога к убежищу известна детям», - данное сообщение было размещено в группе Самооборона Горловки.

Ночь в городе прошла относительно спокойно. Около 21:00 в Никитовском районе были слышны автоматные очереди.

Напомним, в «Айдаре» рассказали о потерях в зоне АТО. На востоке Украины в зоне проведения антитеррористической операции батальон потерял 80 солдат погибшими, еще сотня солдат ранены.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости