11 ноября 2014, 11:40

В ДНР заявили, что из Донецка сбежало все руководство горэлектротранса

Ополченцы сообщают о катастрофическом положении в работе муниципального электротранспорта.

В ДНР заявили, что из Донецка сбежало все руководство горэлектротранса

Об этом сообщает пресс-службы ДНР.

11 ноября состоялась рабочая встреча главы Донецкой городской администрации Игоря Мартынова с начальником отдела транспорта Андреем Науменко.

«Как выяснилось, положение дел в этой сфере катастрофическое. Начальник горэлектротранса Захаров, оставив долгов предприятия на сумму 80 млн.грн, потраченных не известно куда, сбежал в Киев. Два месяца назад с этого предприятия сбежала главный бухгалтер. В настоящее время проводится глубокая ревизия этого предприятия. О результатах ревизии будет сообщено после ее завершения», - указано в сообщении ополчения.

Кроме этого, по данным Науменко, из 176 трамваев технически исправные 114. Не подлежат ремонту 11 единиц. Из 226 троллейбусов 167 исправные, 18 – не подлежат ремонту. Из 168 коммунальных автобусов исправных 97, а 41 автобус не подлежит ремонту. При этом срок технической эксплуатации большей части трамваев исчерпан на 97 %, троллейбусов – на 60 %, коммунальных автобусов – на 25 %.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости