11 ноября 2014, 08:21

Голландцы по неизвестным причинам отказались выезжать на место крушения "Боинг-777" под Торезом, - ДНР

​В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) заявили, что голландские специалисты отменили свой выезд к месту крушения "Боинга" в Донецкой области.

Голландцы по неизвестным причинам отказались выезжать на место крушения "Боинг-777" под Торезом, - ДНР

Об этом заявил представитель министерства информации ДНР, передает "Российский Диалог".

"Сегодня (11 ноября - ред.) должен был начаться сбор фрагментов самолета, мы подготовили краны и вагоны, однако голландская сторона по неизвестным причинам отложила выезд на место падения "Боинга".

Голландская сторона очень требовательная, они постоянно выдвигают новые и новые условия. С нашей стороны все к сбору и вывозу обломков самолета готово", — заявил и. о. министра транспорта самопровозглашенной республики Семен Кузьменко.

Отметим, вице-премьер министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Россия всесторонне препятствует расследованию крушения "Боинга". Как ни парадоксально, но накануне аналогичное обвинение в адрес Украины прозвучало из уст Владимира Путина.

Российская Федерация пытается не допустить юридического завершения расследования катастрофы самолета "Малазийских авиалиний" MH17, а потому каждый раз создает препятствия и Украине, и международной группе расследователей. Об этом заявил сегодня, 10 ноября, вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время встречи с министром юстиции Австралии Майклом Кинаном, сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

"Россия делает все для того, чтобы мы юридически не завершили расследование. Они постоянно не допускают к каким-то деталям, участкам, которые могут быть важными для завершения следствия", - подчеркнул Гройсман.

При этом, по словам вице-премьер, Украина делала и будет делать все от нее зависящее, чтобы способствовать скорейшему завершению расследования и поиску виновных. 

Последние новости