11 ноября 2014, 06:59

Геращенко: взрыв в Харькове - это напоминание украинцам о постоянной угрозе

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Украина будет жить в "режиме государства Израиль".

Геращенко: взрыв в Харькове - это напоминание украинцам о постоянной угрозе

Взрыв в пабе в Харькове должен напомнить украинцам о реальности постоянной угрозы теракта в любом городе. Так считает советник главы МВД Антон Геращенко, передает телеканал ТСН 11 ноября.

"МВД предупреждало и предупреждает: Украина теперь будет жить в режиме государства Израиль, у которого рядом, под боком находятся террористические организации", - сказал он. 

Вместе с тем Геращенко заверил, что преступление в Харькове будет раскрыто. 

"Мы обязательно найдем, кто это сделал. Потому что у нас есть визуальное понимание, кто был этот человек. Есть показания очевидцев, есть съемки видеокамер", - пояснил советник главы МВД. 

В том, что это был именно теракт, работники и владельцы паба "Стена" не имеют никаких сомнений. Слухи о возможности взрыва газа категорически отвергают. 

"У нас не проходит газ в месте, где сидят посетители. Нас бы никто не открыл! Газовые коммуникации, колонка - они находятся на кухне, это очень далеко", - рассказал директор учреждения Михаил Озеров.

Как ранее сообщал Dialog.ua, количество пострадавших в результате взрыва в харьковском пабе продолжает расти.

Все раненые - жители Харькова, преимущественно молодого возраста.

Количество пострадавших в результате взрыва в кафе Харькова увеличилось уже до 13 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

"По состоянию на 10 часов утра (10 ноября - ред), в результате взрыва в рок-пабе "Стена", расположенном в центральной части Харькова, пострадали 13 человек, все они харьковчане. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в помещении заведения сработало взрывное устройство. На тот момент в клубе находилось 22 человека, в основном, молодого возраста.

Последние новости