9 ноября 2014, 23:10

Луческу недоволен львовскими болельщиками

«В чемпионате во Львове болеют за наших соперников, как будто мы приехали с другой части света», - сказал он в послематчевом интервью.

Луческу недоволен львовскими болельщиками

Как сообщает HotSport.ua, наставник «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о ничье с «Днепром» в 12 туре УПЛ.

Напомним, что эта встреча завершилась со счетом 0:0.

“Сегодня был футбол, который мне совсем не нравится, и мне неприятно было его смотреть. Кто знал, что будет такой тип игры, ведь было 53 фола и остановки игры. Тяжело играть, когда соперник садится на свою половину поля, перекрывает все зоны и играет за счет мелкого фола. Мы же играли в тот футбол, который я хочу видеть, только в последние 15 минут.

У нас были моменты, которые мы создавали за счет игры. А “Днепр” все создал только за счет наших ошибок. В первую очередь, это касается Ордеца, которые два раза отдал мяч сопернику, и “Днепр” имел возможность нас наказать. В целом, на поле было то, что я и ожидал. “Днепр” базировал свою игру на контратаках и стандартных положениях, в которых они хороши.

Судья в первом тайме делал все, чтобы нас остановить и не дать развивать атаки. Он больше реагировал на реакцию болельщиков, чем на события на поле. Не очень понятна и ситуация со Степаненко, ведь он получил травму и уехал в больницу, а фол был в нашу сторону. Я понимал еще в начале чемпионата, что такое будет происходить, поэтому спокоен. Используются все методы, чтобы отдалить нас от титула.

Буду всегда повторять, что зря не одобрили предложенный мной формат чемпионата, ведь все были играли по четыре матча при таком переполненном стадионе. Хотя сегодня чувствовалось, что болельщики больше поддерживали “Днепр”, нежели “Шахтер”. В Лиге чемпионовони болеют за нас, а в чемпионате болеют за наших соперников, как будто мы приехали с другой части света.

Хотелось бы говорить только о спортивной части. Я знаю, как интерпретировать те вещи, которые сейчас происходят”, —отметил Луческу после матча.

Как ранее передавал HotSport.ua, главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал ничью с донецким "Шахтером" в рамках 12 тура УПЛ.

“Сыграть с “Шахтером” на выезде вничью – это неплохой результат. Это не та команда, которая будет раздавать очки. Конечно, получилась нервная концовка, потому что было удаление, а “Шахтер” нас прижал к своим воротам. Команда вынуждена была играть на сохранение счета, хотя хотелось какую-то провести контратаку.

Было много борьбы. Обе команды сыграли не в свою игру, особенно “Шахтер”. Мы готовились к этой игре и не дали им пространства. Хотелось больше конструктивной игры, ведь было много брака. Тем не менее, игра держала в напряжении всех – никто не хотел уступать.

“Шахтеру” нельзя было терять очки, мы проиграли “Динамо”…Поэтому получилась такая нервная игра, было много борьбы и единоборств. Думаю, игра понравилась болельщикам”, — отметил Маркевич.

Последние новости