9 ноября 2014, 16:12

Как выглядит аэропорт Луганска спустя два месяца после окончания на его территории боевых действий

Представляем вашему вниманию фотографии на которых представлена жизнь Луганского аэропорта после войны.

Как выглядит аэропорт Луганска спустя два месяца после окончания на его территории боевых действий

Сегодня там все как-будто замерло - разрушенное здание, разбитые машины и всюду следы от стрельбы. В чем-то фотографии напоминают Чернобыль. Именно на этой территории погиб не один боец. Пока же боевые действия на юго-востоке не закончены, о его восстановлении не идет и речи.

Напомним, еще 1 сентября в СНБО подтвердили, что в украинские военные оставили луганский аэропорт, он полностью разрушен. Об этом рассказала и. о.главы Луганской ОГА Ирина Веригина.

«Аэропорт полностью разрушен. Наши военные отошли, но посадочная полоса разрушена, и посадить самолет нет возможности», - рассказала чиновница.

Напомним, противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и ополченцами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости