8 ноября 2014, 12:27

Обама намекнул на диктаторскую политику Путина и заявил, что она будет не вечно

Президент США Барак Обама на церемонии 25-ой годовщины падения Берлинской стены заявил, что диктаторские режимы не вечны.

Обама намекнул на диктаторскую политику Путина и заявил, что она будет не вечно

Через 25 лет после падения Берлинской стены разъединения Европы преодолеть не удалось.

Об этом в обращении по случаю 25-й годовщины падения Берлинской стены заявил президент США Барак Обама, упомянув о действиях России против Украины.

"Действия России против Украины напоминают нам о том, что мы должны больше работать для реализации нашего общего видения единой, свободной Европы, которая живет в мире", - отметил Обама.

По его мнению, основной урок событий, которые произошли в Берлине 9 ноября 1989 - что "стены и диктаторские режимы могут держаться некоторое время, однако, в конце концов, они не в состоянии сдержать желание свободы, которое горит в каждом человеческом сердце".

Также Обама подчеркнул, что объединенная Германия играет "ведущую роль" в Европе и мире.

Ранее "Диалог" сообщал, что советник главы Белого дома по национальной безопасности Сьюзан Райс заявила, что на саммите G20 может состояться неформальная встреча президентов США и России.

"В графике президента не значится официальная двусторонняя встреча (с Путиным – ред.), однако я не удивлюсь, если у них будет неформальный разговор", - отметила Райс.

Она добавила, что, "как и раньше, у лидеров G20 будет возможность пообщаться "на полях" саммита".

Как сообщалось ранее, ни одна из сторон не подтверждали официальную встречу двух президентов, хотя многие СМИ писали о возможности переговоров.

Последние новости