7 ноября 2014, 12:31

МВД задержало в Мариуполе «Рому Кипиша» - коменданта от ДНР

39-летний уроженец столицы Приазовья в мае-июне текущего года был комендантом города от ДНР и занимался организацией блокпостов, выдачей оружия и боеприпасов.

МВД задержало в Мариуполе «Рому Кипиша» - коменданта от ДНР

6 ноября в ходе проведения специальной операции в городе Мариуполе Департаментом уголовного розыска совместно со специальными подразделениями ГУБОП МВД Украины «Сокол» национальной гвардии Украины был задержан гражданин «К» 1975 г.р., уроженец г. Мариуполя, житель г. Мариуполя, позывной «Рома Кипишь», который в мае-июне 2014 года являлся комендантом города от ДНР, занимался организацией блокпостов, выдачей оружия и боеприпасов.

После зачистки Мариуполя от сил ополчения мужчина длительное время скрывался на территории РФ – Ростовская область, где по имеющимся данным проходил специальную диверсионную подготовку, по возвращению на территорию Украины принимал активное участие в боевых действиях на стороне ЛНР, ДНР, сообщает штаб обороны Мариуполя.

В октябре 2014 года командиром диверсионного подразделения ДНР позывной «Рубин» был направлен в город Мариуполь для организации агентурной сети и диверсионной работы направленной на уничтожении военной техники и складов с боеприпасами, дестабилизации обстановки в регионе в целом.

Ведутся следственные действия.

Последние новости