7 ноября 2014, 11:26

Макаревич не исключает своей эмиграции из России

При этом российский музыкант решительно не видит своего места за рубежом.

Макаревич не исключает своей эмиграции из России

Российский музыкант Андрей Макаревич заявил о готовности покинуть РФ, если ему окончательно перекроют кислород.

"Нет, пугаться мне нечего...обидно за ту часть нашего народа, которая вчера пела песню "Поворот". Я очень не хочу ехать, я с трудом себе представляю, чем бы я там мог сейчас заниматься", - сказал Макаревич в эфире радио "Эхо Москвы".

Лидер группы "Машина времени" отметил, что его аудитория, а также огромное количество связей и друзей находятся в России. Впрочем, он сможет выжить где угодно: "Конечно, я выживу где угодно и, наверное, придумаю себе какое-нибудь занятие. Буду играть музыку и писать книги. Но не хочу. Это может произойти только в том случае, если мне здесь окончательно перекроют кислород. Я очень надеюсь, что до этого не дойдет".

Как сообщал ранее Dialog.ua, Андрей Макаревич публично обвинил в своей травле, которая продолжается в России, первого заместителя главы администрации президента Владимира Путина Вячеслава Володина.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Дождь".

"У меня нет никаких письменных доказательств, но, насколько мне известно, это Володин, что бы он ни говорил на эту тему. Я не знаю, чем я вызываю у него такую персональную ярость, но чем-то я ему очень не нравлюсь", — сказал музыкант.

По словам Андрея Макаревича, лично с самим Володиным он не знаком. Но музыкант рассказал, что у него есть определенные основания и предположения, хотя раскрывать их он отказался.

"Есть основания, но я не хотел бы сейчас называть источников информации", — заявил Макаревич.

Макаревич сообщил, что даже при личной встрече с Володиным последний никогда не подтвердит версию музыканта.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Андрей Макаревич спел о том, как "ему украдкой жмут руку и желают терпенья на ушко", рассказав в новой песне о собственной травле.

Новая песня была опубликована на сайте публициста Олега Кашина kashin.guru 25 октября.

Последние новости