7 ноября 2014, 10:12

Минобороны РФ: информация о движении войск к украинской границе - слухи

В силовом ведомстве России говорят, что заявления политиков о передвижении колонн техники к западной границе основаны на бездоказательных сообщениях.

Минобороны РФ: информация о движении войск к украинской границе - слухи

Слова министра иностранных дел Канады Джона Бэрда и ряда представителей США и НАТО о российских войсках, якобы движущихся к границе с Украиной, не имеют под собой доказательств, основаны на слухах, заявили в Минобороны РФ.

«Данные заявления были сделаны со ссылкой на некие "сообщения", без предъявления фактических доказательств. Не говоря даже о набивших оскомину традиционных "аргументах" в виде слухов из социальных сетей», — сообщил журналистам представитель Минобороны России.

Ранее министр иностранных дел Канады заявил, что власти страны серьезно обеспокоены информацией о российских войсках, которые якобы перемещаются к украинской границе.

В Минобороны сообщили, что подобные заявления, направленные на разжигание страстей вокруг конфликта на юго-востоке Украины, исходят от единственного источника.

«Он не украинского происхождения, хотя и расположен сегодня в одном из административных зданий Киева», — сказал представитель российского военного ведомства.

Последние новости