6 ноября 2014, 17:21

Песков: Запад атакует Россию сосредоточившись на личности Путина

Дмитрий Песков заявил, что санкционная атака Запада завязана на личности Владимира Путина.

Песков: Запад атакует Россию сосредоточившись на личности Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что атаки Запада на Россию фокусируются на личности Владимира Путина. Об этом сообщает РИА «Новости».

«То, что происходит и в информационном плане, и в различных санкционных действиях, трудно объяснить. Очень часто прослеживается персонифицированное антипутинское», — рассказал Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что ничего, кроме недоумения, это не вызывает.

«Сильный лидер, способный консолидировать вокруг себя значительную часть общества, преобладающую часть общества, конечно, малокомфортен для тех, кто предпочитал бы иметь дело с гуттаперчевой страной, с гуттаперчевой Россией, коей она не является», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Ранее Владимир Путин во второй раз возглавил список самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes.

Напомним, российская оппозиционерка Ксения Собчак прогнозирует в России новую "Болотную площадь" уже зимой.

"Протестное движение имеет разные свои какие-то пики, спады – это нормально, это живая человеческая энергия. Если мы помним – мы просто сейчас все время привыкли сравнивать с Болотной, с декабрем и тем, как это происходило тогда – но если мы посмотрим чуть раньше, то мы тоже увидим, что были моменты, когда и 20 человек собрать было тяжело 31-го числа. Мне кажется, что ситуация меняется. Я думаю, что в связи с экономическим ухудшением ситуации обязательно будет всплеск протестного движения, я думаю, может, даже этой зимой. Вопрос просто, какие там уже будут люди, и что они будут требовать. Мне кажется, чем дальше, тем это будет страшней", - заявила Ксения Собчак в эфире "Эхо Москвы".

Последние новости