6 ноября 2014, 14:01

Миссия ОБСЕ и голландские эксперты прибыли на место крушения «Боинг-777» под Торезом

На месте крушения самолета эксперты будут работать с обломками лайнера.

Миссия ОБСЕ и голландские эксперты прибыли на место крушения «Боинг-777» под Торезом

Миссия ОБСЕ на востоке Украины и голландские специалисты в четверг, 6 ноября, прибыли на место крушения малазийского лайнера в Донецкой области.

Об этом рассказал пресс-представитель миссии ОБСЕ в Донбассе.

«Наши специалисты уже прибыли на место вместе с голландскими специалистами. Там они будут вести работу над обломками», - сказал представитель миссии, добавив, что миссия ОБСЕ содействует работе голландских экспертов.

Напомним, «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 196 подданных Нидерландов.

Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов. В начале августа было подписано соглашение о создании международной совместной следственной группы, сторонами которого являются Нидерланды, Бельгия, Австралия и Украина, Малайзия и Евроюст. Однако доступ экспертов к месту крушения самолета был затруднен из-за боевых действий, которые велись в этом районе. 

Последние новости