6 ноября 2014, 09:35

Власти Австралии хотят поговорить с Путиным о сбитом в Донбассе «Боинг-777»

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что разговор с российским лидером состоится при любых обстоятельствах.

Власти Австралии хотят поговорить с Путиным о сбитом в Донбассе «Боинг-777»

Глав австралийского правительства намерен поговорить с российским президентом Владимиром Путиным про малайзийский «Боинг-777», сбитый в июле над городом Торез Донецкой области.

Владимир Путин прибудет в Австралию на саммит «Большой двадцатки», который пройдет в Брисбене 15-16 ноября. В Кремле пока не подтвердили возможность отдельной встречи между Путиным и Эбботтом.

«Ему (Путину – ред.) не удастся избежать этого разговора. Так или иначе у нас состоится двусторонняя встреча - пройдет ли она в коридоре или в более формальной обстановке», - заявил Эбботт в интервью газете Australian.

По словам австралийского премьера, в разговоре с Путиным он хочет подчеркнуть важность международного расследования обстоятельств крушения рейса MH17, в результате чего погибли все 298 человек на борту, среди которых были и граждане Австралии.

Как сообщал Dialog.ua, «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился в окрестностях села Грабово Донецкой области 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Большинство погибших - подданные Нидерландов.

Последние новости