4 ноября 2014, 18:36

ЛНР: В результате боевых действий пятеро мирных жителей ранены и двое убиты

За вторник, 4 ноября, из-за боевых действий, в районе города Кировск Луганской области, два мирных жителя погибли и пятеро получили ранения.

ЛНР: В результате боевых действий пятеро мирных жителей ранены и двое убиты

Об этом сообщили в штабе ополчения, пишет РИА Новости.

"В окрестностях поселка Фрунзе Славяносербского района на западе Луганской области остаются окружены около 80 силовиков. Они ведут обстрел соседних населенных пунктов", — рассказали ополченцы.

По данным штаба ЛНР, в результате обстрела в соседнем городе Кировск три мирных жителя получили ранения разной степени тяжести, еще один человек был убит. В самом Фрунзе два человека ранены и один убит. 

"Повреждены несколько строений. Также артиллерийский удар был нанесен по поселку Голубовское", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в окрестностях поселка Фрунзе на блокпосту №31 окружены около 80 силовиков, вооруженных одним танком, двумя БТРами и минометом "Василек". Ополчение ведет с ними переговоры о сдаче в плен.

Противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и ополченцами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости