4 ноября 2014, 16:19

Оппозиция в Госдуме РФ потребовала признать независимость Новороссии

Сегодня на концерте в Москве с рядом заявлений выступил Геннадий Зюганов, Сергей Миронов и Владимир Жириновский.

Оппозиция в Госдуме РФ потребовала признать независимость Новороссии

В Москве на концерте, посвященном Дню народного единства, выступили руководители «КПРФ», «ЛДПР» и «Справедливой России» с требованием поддержать «Новороссию» и признать ее независимость. 

По мнению главы КПРФ Геннадия Зюганова, «ЦРУшники и бандеровцы» подожгли новую войну у границ «Новороссии» после того, как разгромили Югославию.

«Не дадим в обиду "Новороссию", и мы хотим признать Донецкую и Луганскую "республики"», — заявил Зюганов.

Как сказал лидер фракции «Справделивая Россия» Сергей Миронов, в Украине сейчас зарождается фашизм, который необходимо останавливать.

«Фашизм остановит только штык и пуля ополченства "Новороссии", и мы солидарны с нашими братьями», — заявил он.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский также в своем выступлении затронул тему принятых против России санкций.

«Не надо нам угрожать, никакие санкции не потерпим», — убежден он.

Кроме того, Жириновский выразил готовность защитить русских в любой точке земли, «особенно в соседней Украине». 2 ноября, как он подчеркнул — это общий праздник, так как «не только Крым вернулся в состав нашей общей родины, но и 2 ноября граждане "ДНР" и "ЛНР" избрали своих законных руководителей». 

Ранее "Диалог" сообщал, что присутствовавший депутат Государственной Думы России на инаугурации Александра Захарченко заявил, что ДНР это отдельное государство.

Депутат Госдумы Федерального собрания Российской Федерации Алексей Журавлев заявил следующее:

"От нашего депутатского корпуса, который был здесь на выборах, смотрел своими глазами, что происходит, какие выборы демократичные и честные прошли здесь, которым могут позавидовать многие западные страны, хотел бы поприветствовать становление Донбасса, становление нового государства. Мы это видим своими глазами. Да, там за океаном решают, как жить вам, как жить нам, скажите, это же смешно. То, что происходит здесь - пускай приедут и посмотрят своими глазами. Посмотрят на свой народ, который выбирает сердцем....", - заявил Журавлев на инаугурации Александра Захарченко.

"Пусть живут со своими ценностями там, сами. А здесь будет то, что выбирает народ, и те будут руководить им, кого выбрал народ. Александру Владимировичу доверили государство, которое совсем молодое, которому нужно много сделать. Это ответственность огромная, сильная, но я уверен, что он справится. Потому, что за ним стоите вы и русский мир", - добавил Журавлев. 

Последние новости