4 ноября 2014, 12:53

Мэрия Донецка: По состоянию на 13:30 информации о происшествиях нет

В то же время жители Донецка сообщают о слышащихся артиллерийских залпах.

Мэрия Донецка: По состоянию на 13:30 информации о происшествиях нет

Как сообщает сайт Донецкой мэрии, 4 ноября по состоянию на 13.30 в Донецке тихо. Сообщения о происшествиях не поступают.

Временно не осуществляют движение в обе стороны троллейбусы № 2 по ул. Артема. Dialog.ua уточняет, что главная улица Донецка перекрыта в связи с инаугурацией новоизбранного главы ДНР Александра Захарченко.

Коммунальные службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме.

В 10 утра едва начавшийся ремонт надземного газопровода среднего давления вынужденно прекратился из-за артобстрела. Зафиксированы повреждения газопроводов по пр. Кремлёвский 41, 41а, ул. Шахтопроходчиков 124. Ремонтно-восстановительные бригады ПАО «Донецкгоргаз» спешно покинули опасную зону. Напомним, ранее сообщалось, что ПАО «Донецкгоргаз» планировал восстановить газоснабжение двух котельных, подающих теплоноситель на мечеть «Ахать-Джами» и трём многоквартирным домам по ул. Маршала Жукова и пр. Кремлёвский.

Энергоподающим предприятиям города удалось запитать 7 трансформаторных подстанций в Куйбышевском районе, которые были обесточены в результате боевых действий. Без электроснабжения остаются 14 подстанций в данном районе.

По состоянию на 04.11.2014 ситуация с обеспечением населения Донецка продовольственными и непродовольственными товарами остается удовлетворительной. В торговой сети города имеются все основные группы товаров, в том числе социально-значимые, ажиотажного спроса нет.

На контроле находятся ежедневные заявки по хлебу. 04.11.2014 заявка на хлеб, поставляемая хлебозаводами ООО «Холдинг Донбассхлеб» и Донецким булочно-кондитерским комбинатом составляет 61,8тн.

Для производства хлеба и сдобы также задействованы мощности крупных торговых сетей, мини-пекарен, штатно работает хлебозавод в г. Моспино. Всего по городу, в среднем, производство хлеба и хлебобулочных изделий составляет порядка 90,0 тн в сутки, спрос удовлетворен.

Штатно работают Пролетарская птицефабрика, Донецкий пивзавод, кондитерская фабрика «АВК», комбинат хлебопродуктов №1, Донецкая макаронная фабрика, ООО «Славолия», ЧАО «Донецкий городской молочный завод №2», ЧАО «Геркулес» и другие, заявки на продукцию имеются, осуществляется их выполнение. По оперативным данным, частично возобновлено производство кондитерских изделий на кондитерской фабрике «Конти», открылись фирменные магазины предприятия, сообщает горсовет Донецка.

В то же время, опираясь на данные журналистов Dialog.ua, отметим, что по состоянию на 13:30 в Донецке слышна работа артиллерии, в частности, в Кировском районе Донецка. Также есть информация о том, что в центре города не работает мобильная связь оператора МТС.

Последние новости