4 ноября 2014, 11:51

На 31 блокпосту в Луганской области провели ротацию

Сейчас на блокпосту находятся армейские подразделения, усиленные огневыми средствами.

На 31 блокпосту в Луганской области провели ротацию

На 31-м посту в районе Бахмутки в Луганской области проведена ротация. Об этом УП сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

«В понедельник (3 ноября – ред.) были проведены плановые мероприятия, и подразделения Нацгвардии, которые несли ранее службу на блокпосту, выведенные в район восстановления боеспособности и для выполнения задач в других местах», - сказал Селезнев.

По его данным, сейчас на блокпосту находятся армейские подразделения, усиленные огневыми средствами. «Между блокпостом и тыловыми подразделениями, а также с подразделениями, обеспечивают огневую поддержку, налажена коммуникация», - добавил он.

Напомним, утром 3 ноября позицию силовиков обстреляли из тяжелой артиллерии.

Об этом на традиционном брифинге в понедельник рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, наибольшую активность ополченцы проявляют в районе Донецкого аэропорта, который был обстрелян из минометов, а также в Станично-Луганском Славяносербском и Попаснянском районах Луганской области.

«В районе пгт Фрунзе Славяносербского района террористы обстреляли из установок "Град", гранатометов и стрелкового оружия блокпост №31. Наша артиллерия нанесла ответный удар по огневым точкам противника. Ситуация на этом участке остается непростой, однако у защитников блокпоста есть все необходимое для выполнения задач. Блокпост существенно усилен и техникой и военными. Этот район находится под усиленным вниманием», - подчеркнул Лысенко.

Последние новости