3 ноября 2014, 23:32

В Минобороны решили назначить раненых бойцов АТО на службу в органы военного управления

Уже сформирован соответствующий список раненых военных.

В Минобороны решили назначить раненых бойцов АТО на службу в органы военного управления

Министерство обороны готовит к назначению на должности в органы военного управления боевых офицеров. На сегодня сформирован список из 58 военнослужащих, получивших ранения во время боевых действий в зоне АТО, сообщили в пресс-службе Минобороны в понедельник, 3 ноября.

"Предоставлены соответствующие предложения по дальнейшему служебному использованию лиц из числа офицеров-участников АТО, которые во время выполнения боевых задач получили ранения (повреждение) и которые по медицинским показаниям могут продолжать военную службу в рядах Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что для формирования кадрового резерва недостаточно указанных 58 человек. Поэтому будет проводиться оценка служебной деятельности старшего офицерского состава, участвующего в активной фазе АТО.

В Минобороны также добавили, что к этой работе будут привлекать волонтеров.

"Две должности, работа над комплектованием которых продолжается в оборонном ведомстве, на конкурсной основе займут опытные волонтеры, которые непосредственно работали в зоне АТО. Кроме вопросов кадрового резерва, они будут заниматься также награждением государственными наградами и ведомственными наградами военнослужащих - участников антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Ранее "Диалог" сообщал, что спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что в результате обстрела позиций украинской армии ранены 3 ноября были ранены три военнослужащих.

"В течение дня боевики неоднократно обстреливали позиции Донецкого аэропорта, а также в районе населенных пунктов Крымское и Гранитное. Вследствие обстрелов трое военнослужащих получили ранения", - заявил Селезнев.

Последние новости