3 ноября 2014, 12:36

Депутат Госдумы примет участие в инаугурации Захарченко

Депутат Госдумы, председатель партии "Родина" Алексей Журавлев примет участие в инаугурации избранного главы ДНР Александра Захарченко 4 ноября.

Депутат Госдумы примет участие в инаугурации Захарченко

Об этом сообщила руководитель пресс-службы партии Софья Черепанова, передает РИА Новости.

"Депутат Госдумы, председатель партии "Родина" Алексей Журавлев примет участие в инаугурации избранного главы ДНР Александра Захарченко и выступит с приветственной речью", — рассказала Черепанова.

Отметим, что делегация партии "Родина" во главе с Журавлевым наблюдала за ходом выборов в Донбассе.

Ранее сообщалось, что инаугурация избранного лидера ДНР пройдет 4 ноября.

Инаугурация нового лидера самопровозглашенной Донецкой народной республики запланирована на 4 ноября, сообщили РИА Новости в правительстве ДНР.

"Инаугурация нового главы ДНР запланирована на следующий день после объявления итогов выборов, то есть во вторник, 4 ноября", — сообщили в правительстве.

Предполагается, что церемония пройдет "в достаточно скромной обстановке".

На подконтрольных ДНР и ЛНР территориях 2 ноября состоятся выборы глав самопровозглашенных республик, а также выборы в парламент. В законах ДНР и ЛНР отмечено, что руководителями республик могут стать ее граждане, достигшие на момент голосования 30 лет, а также проживающие на ее территории не менее 10 лет. Кроме того, кандидатам необходимо было собрать в свою поддержку более 1000 подписей от избирателей. Тем временем, депутатов парламента ДНР и ЛНР будут избирать сроком на четыре года, а кандидат в депутаты должен быть не младше 21 года и последние 5 лет перед выборами проживать на соответствующей территории. Отметим, что МИД Украины считает, что проведение выборов в ДНР и ЛНР заведет процесс мирного урегулирования конфликта в тупик.

Последние новости