3 ноября 2014, 11:36

Зеленского хотят объявить персоной нон грата в России

Шоумена Владимира Зеленского хотят объявить персоной нон грата в России.

Зеленского хотят объявить персоной нон грата в России

Издание "Российский Диалог" отмечает, что украинский актер Владимир Зеленский может попасть в "черный список" невъездных персон на территорию РФ.

Также новый комедийный фильм с его участием «8 новых свиданий» хотят запретить к прокату. Об этом пишет газета «Известия».

Соответствующее заявление на имя министра культуры России Владимира Мединского, главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова, председателя комитета Государственной думы по культуре Станислава Говорухина и кинопрокатчиков отправил председатель молодежного движения «Справедливая Сила» Илья Свиридов.

«Этот «шоумен» на содержании врага России - Игоря Коломойского - является принципиальным и системным антироссийским пропагандистом. Он неоднократно выступал на концертах в поддержку так называемой АТО, давал бесплатные выступления перед карателями из Нацгвардии и даже лично пожертвовал один миллион гривен на борьбу с «сепаратистами». При всем этом Зеленский прикрывается статусом артиста комического жанра, мол это все в шутку», — говорится в заявлении.

Также Свиридов подготовил заявление на имя главы Чечни Рамзана Кадырова, так как ранее, по его словам, Зеленский «издевался над кадрами с похорон отца Кадырова» в своей юмористической передаче.

По словам режиссера комедии «8 новых свиданий» Марюса Вайсберга, Зеленский любит русский народ и не хочет прекращать сотрудничество с Россией. «Он 5 лет прожил в Москве, он сам себя русским ассоцирует. А то, что сейчас вокруг него происходит, — искусственно созданный миф», — отметил режиссер.

Напомним, что фильм «8 новых свиданий» был представлен на кинорынке в Венеции.

Последние новости