2 ноября 2014, 12:19

В Седово на выборах в ДНР проголосовали более 400 человек

​К 13:00 в Седово на избирательных участках проголосовали 437 человек. Ожидается, что здесь сегодня в выборах ДНР примут участие 3-4 тысячи избирателей.

В Седово на выборах в ДНР проголосовали более 400 человек

Об этом с места событий передает собственный корреспондент «Российского Диалога».

Около 686-й территориальной избирательной комиссии в Седово большие очереди желающих проголосовать. Преимущественно - это пенсионеры и люди преклонного возраста. Внутри помещения звучит фронтовая музыка. Около здания – машина с овощами, которые продают по социальным ценам, как и в Донецке.

На избирательных участках присутствуют наблюдатели из Италии, Абхазии, РФ, США, Франции и Великобритании.

Международный наблюдатель, председатель фракции КП РФ Александр Ющенко рассказал «Российскому Диалогу», что на участках не зафиксировано никаких нарушений. В основном голосуют люди старшего возраста. Политик связывает это с тем, что они более дисциплинированы. К 12:00 в Тельманово проголосовало уже 200.

Наблюдатель от Абхазии также считает эти выборы демократичными и надеется. Что после оглашения результатов голосования ДНР и его республика будут сотрудничать.

Отметим, наблюдать за ходом голосования к нам приехали представители из Италии, США, России, Южной Осетии, Болгарии и т.д. Начавшийся 2-го ноября процесс голосования в депутатов Верховного Совета и главы ДНР находится под внимательным контролем международных наблюдателей, сообщает пресс-центр ДНР.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко проголосовал на выборах на территории избирательного участка №125, расположенного в школе №1 города Донецка, сообщает с места событий собственный корреспондент «Российского Диалога».

«Голосую за справедливость, мир, счастье и процветание», - сказал Александр Захарченко, после того, как бросил заполненные бюллетени в избирательную урну.

Выборы ДНР и ЛНР

На подконтрольных ДНР и ЛНР территориях 2 ноября состоятся выборы глав самопровозглашенных республик, а также выборы в парламент. В законах ДНР и ЛНР отмечено, что руководителями республик могут стать ее граждане, достигшие на момент голосования 30 лет, а также проживающие на ее территории не менее 10 лет. Кроме того, кандидатам необходимо было собрать в свою поддержку более 1000 подписей от избирателей. Тем временем, депутатов парламента ДНР и ЛНР будут избирать сроком на четыре года, а кандидат в депутаты должен быть не младше 21 года и последние 5 лет перед выборами проживать на соответствующей территории. Отметим, что МИД Украины считает, что проведение выборов в ДНР и ЛНР заведет процесс мирного урегулирования конфликта в тупик.

Последние новости