2 ноября 2014, 10:50

Как Александр Захарченко голосовал на выборах ДНР

В воскресенье, 2 ноября, на территории подконтрольной ополченцам Донбасса стартовали выборы в народный совет самопровозглашенных ДНР и ЛНР и глав республик.

Как Александр Захарченко голосовал на выборах ДНР

В день выборов ДНР премьер республики Александр Захарченко пришел на избирательный участок один из первых. Свой голос он отдал на территории избирательного участка №125, который расположен в школе №1 города Донецка. По словам ополченца, он голосовал за справедливость и мирное будущее. Об этом передает собственный корреспондент "Российского Диалога".

"Голосую за справедливость, мир, счастье и процветание", - сказал Александр Захарченко, после того, как бросил заполненные бюллетени в избирательную урну.

Также среди избирателей к 8 часам утра в основном подходили люди в возрасте или те, которые спешили на работу. 

Как ранее сообщалось, Александр Захарченко в день выборов народного совета и глав ДНР заверил, что будущее республики будет в "надежных руках".

"Сегодня произошло историческое событие. Дальнейшая судьба нашей страны будет в надежных руках. Мы сможем восстановить экономику, сможем восстановить все, что утратили, наладить производство", - передает слова Захарченко корреспондент "Российского Диалога".

Отметим, в воскресенье, 2 ноября, на востоке Украины стартовали выборы в народный совет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. В Донецке открылись избирательные участки для голосования на выборах в ДНР.

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области базируется на территории трех городов Донецкой области - города Мариуполя, города Краматорск и города Славянск.

Последние новости