1 ноября 2014, 13:05

В Донецке Лягин, Пушилин и Пургин высадили «Аллею славы»

Во время общегородского субботника, в сквере на бульваре Пушкина, из берез, грабов, калины и можжевельника высадили «Аллею мира».

В Донецке Лягин, Пушилин и Пургин высадили «Аллею славы»

Аллею помогали высаживать руководители ДНР: Андрей Пургин, Роман Лягин, Денис Пушилин, глава Донецкой госадминистрации Игорь Мартынов, - передает пресс-служба ДНР.

В информцентре ДНР отметили, что саженцы молодых деревьев появились возле мемориального камня, установленного в память расстрелянных фашистами в 1943 году членов подпольных организаций города Сталино.

Напомним, в память о погибших ополченцах Донбасса в Крыму заложили аллею славы.

"В Симферополе высажена аллея славы в честь погибших ребят, которые погибли в Новороссии, в честь наших крымских самообороновцев, никто из них, к счастью не погиб, но они рисковали своей жизнью, здоровьем, свободой, они не побоялись и благодаря им "Крымская весна" прошла мирно и без потерь", — сказал Аксенов.

Одним из первых два дерева посадил глава Крыма Сергей Аксенов, помогали ему кадеты Ставропольского президентского кадетского училища, которые гостят в Крыму. Об этом пишет РИА Новости. Всего было высажено 24 дерева — 14 каштанов и 10 остролистных кленов. Все саженцы привезены из Ставропольского края.

Отметим, что аллею заложили в рамках всекрымского субботника "Чистый Крым", который проходит в республики по инициативе главы Крыма.

В планах властей провести реконструкцию прилегающих к аллее территорий и построить часовню.

Последние новости