31 октября 2014, 16:55

В ЦИК ЛНР заявляют о явке в 90% на досрочном голосовании

С 29 октября досрочное голосование по выборам главы и Народного совета ЛНР началось в Брянке, Стаханове, Свердловске, Ровеньках и Кировском.

В ЦИК ЛНР заявляют о явке в 90% на досрочном голосовании

«По тем районам, которые были уже обслужены, явка очень высокая. Свердловск дает 90% явки, Брянка тоже. Говорят, что тех бюллетеней, которые будут выделены на голосование, недостаточно», — сообщил «Риа-Новости» глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков.

Он отметил, что не может назвать точные цифры по всей территории ЛНР, но прогнозируют высокую явку избирателей в день выборов.

Как сообщал Dialog.ua, ранее Сергей Козьяков рассказал, как в ЛНР будут проходить выборы 2 ноября.

В частности, он сообщил, что каждый избирательный участок с момента завоза на него бюллетеней будут охранять как минимум три правоохранителя.

Козьяков также отметил, что избиратели будут голосовать по украинским паспортам.

По его словам, на выборах будет работать 101 избирательный участок, три из которых откроются в РФ в местах временного размещения беженцев в Белгородской, Воронежской и Ростовской областях.

Глава ЦИК также рассказал, что со вторника, 29 октября, в ЛНР запущены четыре мобильных избирательных комиссии. Одна из них работает в окрестностях Свердловска, другая в Кировске, совмещенном с городом Брянка, остальные две в городах Ровеньки и Стаханове.

Последние новости