31 октября 2014, 14:57

​В Луганском национальном университете им. Шевченко новый ректор

ВУЗ возглавил Дмитрий Ласкавый.

​В Луганском национальном университете им. Шевченко новый ректор

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 31 октября прошла Конференция трудового коллектива. На ней преподаватели и сотрудники ВУЗа утвердили проект Устава университета и выбрали ректором Дмитрия Ласкавого, сообщает пресс-служба университета.

В Конференции участвовало 165 делегатов от трудового коллектива вуза. На ней также присутствовали глава ЛНР Игорь Плотницкий, министр образования и науки ЛНР Олеся Лаптева и президент вуза Олег Тарасюк.

Вторым вопросом в повестке дня стояло избрание коллективом нового ректора ЛНУ. На собрании озвучили три кандидатуры, претендующие на должность ректора: Михайл Протасюк, Дмитрий Ласкавий и Андрей Кочевский.

Михаил Протасюк, находящийся на посту ректора в самое сложное время для университета, во время собрания снял свою кандидатуру с голосования в пользу Дмитрия Ласкавого.

В ходе тайного голосования большинство голосов было отдано за Дмитрия Ласкавого – 142. За Андрея Кочевского - 11 голосов, а 11 бюллетеней были испорчены.

Третьим вопросом Конференции была рекомендация МОН ЛНР кандидатуры по итогам голосования на пост ректора в лице Дмитрия Ласкавого. Выборы кандидата на должность ректора состоялись. 

Напомним, сегодня премьер-министр ДНР Александр Захарченко и вице-премьер Андрей Пургин встречались со студентами Донецка.

Последние новости