31 октября 2014, 14:11

Донецкие студенты спросили у Захарченко: "Когда украинская армия покинет Донбасс?"

Сегодня, 31 октября, премьер ДНР Александр Захарченко встретился с представителями студенчества всех ВУЗов самопровозглашенной республики.

Донецкие студенты спросили у Захарченко: "Когда украинская армия покинет Донбасс?"

В течение часа студенты и преподаватели могли задать ополченцу любые вопросы. Не постеснялся спросить о будущем студент Александр. В частности, он поинтересовался: "Когда украинская армия прекратит противоправные действия в Донбассе".

"Надеюсь, в ближайшее время, после того как украинская армия поймет, что хребет уже сломан она сразу же прекратит свои противоправные действия", - ответил студентам Захарченко.

Отметим, как ранее сообщалось, Киев, по мнению главы самопровозглашенной ДНР, занимается надувательством общественности и европейского сообщества. Об этом премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил в Донецком национальном техническом университете, выступая перед студентами донецких ВУЗов, передает собственный корреспондент «Российского Диалога».

Напомним, в начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области базируется на территории трех городов Донецкой области - города Мариуполя, города Краматорск и города Славянск.

Последние новости