31 октября 2014, 09:21

​Ополченцы продолжают переправлять в район Донецка военную технику, - Тымчук

На протяжении суток из Снежное через Зугрэс по направлению к Донецку переправлено несколько десятков единиц бронетехники без опознавательных знаков, включая порядка 50 танков.

​Ополченцы продолжают переправлять в район Донецка военную технику, - Тымчук

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Руководство «ДНР» объявило о создании «регулярной армии» и «тотальной мобилизации населения». На фоне распускаемых боевиками слухов о готовящемся «массированном наступлении украинских войск» в районе н.п.Донецк продолжается концентрация сил и средств российско-террористических войск», - заявил Тымчук.

По его данным, на протяжении суток из района города Снежное через Зугрэс по направлению к Донецку переправлено несколько десятков единиц бронетехники без опознавательных знаков, включая порядка 50 танков.

Усилена бронегруппой и 2-мя батареями ствольной артиллерии группировка повстанцев «Народное ополчение Донбасса» (г.Горловка) под командованием Игоря Безлера (с позывным «Бес»).

На официальной странице ополчения в социальной сети размещены фото военной техники в Макеевке.

«В Макеевку прибыли отремонтированные и поставленные в строй Грады ополчения, а через Антрацит на северные рубежи проследовала бронеколонна казаков», - пишут блоггеры.

Последние новости