29 октября 2014, 18:54

The Independent: Twitter поможет предотвращать самоубийства

Благодаря социальной сети Twitter вскоре можно будет вычислять людей с суицидальными наклонностями

The Independent: Twitter поможет предотвращать самоубийства

Разработчики Twitter запускают новое приложение Samaritans Radar, предназначенное как раз для этих целей, сообщает The Independent. Приложение поможет пользователям соцсети определить, находятся ли их друзья в опасности.

Новый онлайн-сервис реагирует на фразы депрессивного характера, такие как: "ненавижу себя", "устал от одиночества", "в депрессии", "помогите мне", или "мне нужен кто-то, чтобы просто поговорить", и рассылает советы и подсказки, в которых рассказывает как правильно вести себя в сложившейся ситуации.

"Мы знаем, что люди, попавшие в тяжелую ситуацию, часто выходят в онлайн в поисках поддержки и понимания, наша задача – понять причину происходящего и оптимизировать онлайн-безопасность для уязвимых слоев населения", - говорит один из разработчиков сервиса.

Отметим, что приложение пока что не научилось различать шуточные сообщения от серьёзных. Сервис Samaritans Radar, предназначенный для предотвращения самоубийств и прочих летальных исходов, будет абсолютно бесплатным.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Королева Великобритании Елизавета II опубликовала свою первую запись в Twitter. Историческое событие произошло на открытии выставки в лондонском Музее науки, сообщают иностранные СМИ 24 октября.

"Приятно открыть выставку" Информационный век "сегодня в Музее науки, я надеюсь, люди будут довольны ее посещением", - написала ее величество.

Последние новости