29 октября 2014, 13:53

Станицу Луганскую обстреливают из тяжелой артиллерии

Один из снарядов взорвался в 300 метрах от здания райгосадминистрации, разрушен гараж, повреждены жилые дома и подсобные помещения. Райгосадминистрация и другие государственные учреждения приостановили работу.

Станицу Луганскую обстреливают из тяжелой артиллерии

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Сегодня в 09:00 начался интенсивный обстрел пгт Станица Луганская из минометов, артиллерии и крупнокалиберных пулеметов. Один из снарядов взорвался в 300 метрах от здания райгосадминистрации, разрушено гараж, повреждены жилые дома и подсобные помещения. Райгосадминистрация и другие государственные учреждения приостановить работу, работники отпущены по домам.

«Боевики начали обстреливать село после того, как с огромным трудом здесь восстановлено энерго- водо- и теплоснабжения, заработала банковская система, государственные учреждения, назначен председатель райгосадминистрации, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - К сожалению, восстановление Донбасса идет таким образом, что мы вкладываем в восстановительные работы 1000 гривен, а боевики за один обстрел наносят ущерб на миллион. Станично-Луганский район остается незащищенным от боевиков, от поселка к позициям террористов - всего полтора километра. По словам местных жителей, на стороне ЛНР идет наращивание техники и живой силы противника».

Москаль направил телеграмму начальнику Генштаба Украины Муженко с просьбой принять безотлагательные меры для защиты Станицы Луганской и района.

Последние новости