29 октября 2014, 13:16

В Донецке спокойная обстановка, - мэрия

​По состоянию на 13:00 в Донецке спокойная обстановка. Коммунальные службы города продолжают вести аварийно - ремонтные работы.

В Донецке спокойная обстановка, - мэрия

Ремонтными бригадами ПАО "Донецкгоргаз" восстанавлено газоснабжение 50 домам частного сектора по ул. Мурманская, Нахимовская, Дорохова, Июльская, Композиторов в Петровском районе, продолжаются ремонтные работы по ул. Калининградская, Белозёрская, Першотравневая, Виктора Гюго. В Киевском районе - по ул. Ерёменко, Жмуры, пр. Киевский 62, 66, а так же в северной части Куйбышевского района, на улицах, расположенных вблизи аэропорта, сообщают в пресс-служба Донецкого горсовета.

Без газоснабжения остаются 3847 абонентов, среди них 13 многоквартирных домов, 2786 домов частного сектора.

Специалистами КП "Донецкгорводоканал" ведутся масштабные ремонтные работы во всех районах города. В частности, продолжается устранение порыва на водоводе диаметром 800 мм вентиляционного ствола Шахты им. Засядько. Начаты работы по улице Речной в Ленинском районе на водоводе диаметром 500 мм, а также в Куйбышевском районе по ул. Куйбышева на водоводе 600 мм.

Критической остается ситуация в поселках 1 и 2 Админплощадки Куйбышевского района, где централизованное водоснабжение отсутствует из-за выведенной из строя Донецкой фильтровальной станции КП «Компания «Вода Донбасса», а также поврежденного оборудования на узле ДКЗХИ КП «Донецкгорводоканал».

Последние новости