28 октября 2014, 20:14

Семенченко: При должном снабжении аэропорт Донецка можно держать бесконечно долго

Если украинских бойцов, которые находятся в ​Донецком аэропорту, снабжать как положено, то данный объект можно удерживать достаточно долго.

Семенченко: При должном снабжении аэропорт Донецка можно держать бесконечно долго

Об этом заявил комбат "Донбасса", кандидат в депутаты от партии "Самопомич" Семен Семенченко. 

"Донецкий аэропорт узкий участок фронта, там достаточно хорошо защищены наши ребята, они сейчас там проявляют массовый героизм, потому его при должном снабжении можно держать бесконечно долго", -заявил Семенченко.

 При этом комбат "Донбасса" отметил, что необходимо держать руку на пульсе и оперативно реагировать, в случае если ополченцы попытаются перекрыть пути снабжения Донецкого аэропорта.

"Какой будет следующий шаг, и что будет, если будут привлечены дополнительные силы ополченцев, чтобы отрезать, например, пути снабжения. Если у нынешней власти, у Генштаба, есть все эти отработанные варианты, то нормально все", - сказал Семенченко. 

Напомним, Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечер погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. Уже к началу октября ополченцы и силы АТО стали поочередно заявлять что аэропорт находится под их контролем. По факту, бои за аэропорт Донецка с применением тяжелой артиллерии продолжаются до сих пор.

Последние новости