28 октября 2014, 14:30

С 29 октября жители Донецка будут получать воду в течение всего дня - горсовет

Мэрия Донецка сообщила радостную новость для всех жителей города.

С 29 октября жители Донецка будут получать воду в течение всего дня - горсовет

"С 29 октября вода в дома дончан снова будет подаваться в течение всего дня", - сказано в заявлении пресс-службы мэрии.

Сообщается, что увеличить объемы подаваемой воды на Донецк удалось благодаря увеличению пропускной способности канала Северский Донец-Донбасс. Это позволило стабилизировать гидравлический баланс и дало возможность Донецкому водоканалу увеличить время подачи воды своим потребителям

"Теперь дончане будут получать воду в течение всего дня. В ночное время еще возможны перебои, поскольку работники водоканала будут вести напрессовку резервуаров питьевой воды на водопроводных узлах", - отметили в горсовете.

Ранее мэрия Донецка сообщала, что во вторник утром, 28 октября, в городе сохраняется спокойная обстановка.

Сообщения о происшествиях не поступали.

Вместе с тем, на данный момент без газоснабжения остаются 3908 абонентов, среди них 12 многоквартирных домов, 2837 дома частного сектора и 26 предприятий. Специалистами ПАО "Донецкгоргаз" проводится ряд инженерно-технологических мероприятий для подготовки газовых сетей к пуску газа.

На восстановлении повреждённых от артобстрелов распределительных газопроводах одновременно задействовано 7 ремонтных бригад, которые уже приступили к работам по пр. Манежный, пер. Вольный - Куйбышевском районе, по пр. Партизанский, ул. Ванды Василевской и ул. Артёма - в Киевском районе, по ул. Кирпичнозаводская – в Петровском районе Донецка.

Последние новости