28 октября 2014, 10:33

Блаттер пообещал, что сборные Украины и России не сыграют в одной группе на ЧМ-2018

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что во время жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года сборные России и Украины разведут по разным группам, если подопечные Михаила Фоменко дойдут до этой стадии.

Блаттер пообещал, что сборные Украины и России не сыграют в одной группе на ЧМ-2018

"Можете быть в этом уверены", — сказал Блаттер.

ФИФА, как правило, разводит страны по разным группам во время жеребьевки квалификационных и финальных турниров чемпионата мира, в случае напряженных политических отношений между государствами. По разным группам обычно разносятся команды России и Грузии, Армении и Азербайджана. Однако в финальных стадиях турнира ранее такая практика не применялась. 

Напомним, сборная России, как хозяин турнира, напрямую вышла в финальную стадию. Сборная Украины сражается за это право в квалификационном турнире. В своем последнем матче украинцы обыграли команду Беларуси - 2:0.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Йозеф Блаттер подчеркнул, что Чемпионат мира 2018 года должен состояться в России, как и было запланировано ранее.

О переносе мундиаля в другую страну, по словам Блаттера, речи быть не может.

"Чемпионат мира пройдет в России, о переносе не может быть и речи. Мы выражаем доверие организаторам чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В настоящее время мы ждем заявление комитета ФИФА по этике", — сказал Блаттер.

Последние новости