27 октября 2014, 19:59

Скандал по-киевски: Алекса Тейшейру обозвали "обезьяной" в концовке матча "Шахтер" - "Полтава"

Полузащитник донецкого "Шахтера" Бернард после ответного матча 1/8 финала Кубка Украины с "Полтавой" (4:1) рассказал подробности инцидента, произошедшего в концовке встречи.

Скандал по-киевски: Алекса Тейшейру обозвали "обезьяной" в концовке матча "Шахтер" - "Полтава"

Напомним, поединок "Шахтер" - "Полтава" состоялся 27 октября в Киеве и завершился уверенной победой "горняков" - 4:1. В концовке другой легионер дончан, Алекс Тейшейра, запустил мячом по болельщикам на трибунах. Как выяснилось позже, причиной такого поведения футболиста стали расистские оскорбления.

"Что произошло в конце матча? Во-первых, это была ситуация, на мой взгляд и на взгляд всех адекватных людей, совершенно неприемлемая, - сказал Бернард. - Алекса Тейшейру с трибун обозвали обезьяной. Поэтому мы остановили игру – такое терпеть нельзя! Все вместе подбежали, чтобы ответить тому человеку. Среди нас нет равнодушных, мы вспыльчивы, легко загораемся. Такое вообще не должно случаться!

Что мы ответили? Мы кричали всякие агрессивные вещи. То, что произошло, недопустимо! Повторюсь, мы не железные и, конечно, заводимся в такие моменты. И если бы это был какой-нибудь другой футболист, к примеру, украинец, а не бразилец, мы бы точно так же заступились за него. Ведь мы играем в футбол, и один из наших главных девизов: "Нет – расизму". А такие люди, как тот человек, не должны приходить на стадион".

Последние новости