27 октября 2014, 12:47

В Луганске тепло подается в 420 жилых домов

​В Луганске подают тепло 43 котельные отмечают комунальщики.

В Луганске тепло подается в 420 жилых домов

Кроме того, по их информации, теплоноситель подается в 110 жилых домов, есть отопление в 28 лечебных учреждениях, 10 учреждениях образования и в ДК имени Ленина. Об этом заявил руководитель ГКП "Теплокоммунэнерго". 

"Запущенные котельные позволяют подать тепло в 420 жилых домов, сейчас над этим работают специалисты. Энергетики подали напряжение на 80 теплоснабжающих объектов – это КТБ и ЦТП. Однако существуют проблемы с энергоснабжением и водоснабжением котельных, в частности, отрицательно влияет на их работу аварийное отключение света и воды", - сообщил руководитель ГКП "Теплокоммунэнерго".

Напомним, как сообщалось ранее, власти Донецкой народной республики решили 15 октября начать отопительный сезон. 

Противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и ополченцами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости