26 октября 2014, 16:32

ДНР: Новоазовск готовится к штурму

В ДНР заявили, что в Новоазовске готовятся к наступлению украинской армии.

ДНР: Новоазовск готовится к штурму

"Новоазовск готовится к грядущему наступлению врага, ополченцы укрепляют позиции и готовы принять бой.  По сообщению добровольцев ДНР, в последнее время активизировались беспилотники врага, разведывающего позиции ополчения", - говорится в сообщениях ДНР в официальных группах в социальных сетях.

Кроме того, сказано, что армия Донецкой Народной Республики контролирует и патрулирует всю территорию вплоть до населенного пункта Широкино, "диверсионно-разведывательные группы ополчения работают вблизи оккупированного Мариуполя, нередко проникая в город". Ниже указано, что ополченцам Новоазовска привезли теплую зимнюю униформу и сухпайки.

Ранее "Диалог" сообщал, что на направлении Волноваха – Первомайское ополчением переброшено до 30-40 ед. ствольной артиллерии и до 30 установок РСЗО.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Севернее н.п.Коминтерново создана артгруппа и как минимум 2 БТГ (одна из них не закончила этап формирования) в первом эшелоне. За ними оборудовали позиции регулярные подразделения армии РФ», – сказано в сообщении.

По данным Тымчука, по требованию российского военного руководства из состава «ДНР» и «ЛНР» выделяют наиболее боеспособные отряды и подразделения в состав Новоазовской группировки.

«Одновременно отмечено проведение противником разведывательных действий по поиску возможных маршрутов движения через р.Кальмиус танковой группы российско-террористических войск. В настоящее время группа расположена в районе. н.п.Тельманово», - комментирует военный эксперт.

По предварительным данным, данные разведывательные действия проводятся силами подразделений российской 100-й отдельной разведывательной бригады (г. Моздок, Северная Осетия, РФ). На протяжении последних двух суток подразделения украинских войск выявляли и наносили удары по данным российским ДРГ.

Последние новости