26 октября 2014, 16:17

В "Народном фронте" знают, когда состоится основная масса фальсификаций на выборах

Представитель партии "Народный фронт" в ЦИК Леонид Емец сообщил о массовых нарушениях в ходе проведения парламентских выборов в Донбассе.

В "Народном фронте" знают, когда состоится основная масса фальсификаций на выборах

"Сегодня ночью была произведена замена членов ОИК в Луганской и Донецкой областях. Собственно говоря, в более чем 15 окружных комиссиях были произведены замены, которые носят централизованный характер. При этом большое беспокойство вызывает то, что лица, которые были поданы на замену, это люди, которые ранее работали в комиссиях на Партию регионов", — приводит слова Емца пресс-служба партии.

Емец также призвал правоохранительные органы и граждан быть бдительными и принять все меры, чтобы фальсификации не состоялись.

"Это касается не только Донецкой и Луганской областей, но и других областей и города Киева, поскольку у нас есть информация, что основная масса фальсификаций готовится не на выборах, а при подсчете голосов", - отметил Емец.

Напомним, ранее кандидат в депутаты от "Оппозиционного блока" Юрий Павленко назвал нынешние внеочередные выборы в Верховную Раду одними из "самых грязных" в истории.

Павленко также указал на поступающие сообщения о нарушениях в ходе голосования.

"Предвыборная кампания уже показала, что эти парламентские выборы самые грязные в истории страны", — заявил Павленко. По его словам, есть "очень много сообщений" о нарушении избирательного процесса.

"Есть заявления разных политических сил, в частности, наши наблюдатели зафиксировали в Киеве выдачу десяти бюллетеней в одни руки. Это, в частности зафиксировано на избирательном участке №800986", — подчеркнул он, добавив, что был составлен акт о правонарушении и вызван наряд милиции.

Выборы в Верховную Раду

После досрочного роспуска Верховной Рады VII созыва Петром Порошенко, который произошел 25 августа, внеочередные выборы были назначены на 26 октября 2014 года. ЦИК Украины уже завершила регистрацию партий-участников в выборах в Верховную Раду. Скорее всего, в бюллетенях будет всего 25 партий и блоков.

От партии «Блок Петра Порошенко» в Верховную Раду будут баллотироваться нынешний мэр Киева Виталий Кличко, советник Петра Порошенко Юрий Луценко, журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко и другие. Тем временем, задержанная украинская летчица Надежда Савченко возглавила партийный список Юлии Тимошенко, а в «Народный Фронт» Яценюка вошли Александр Турчинов, комбат «Днепр-1» Юрий Береза, комбат «Миротворца» Андрей Тетерук, журналист Сергей Высоцкий, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук и другие. «Радикальную партию» Олега Ляшко дополнили такие известные личности, как комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук, певица Злата Огневич, командир батальона «Луганск-1» Артем Видко, спортсмен Денис Силантьев и замкомбата «Азова» Игорь Мосийчук. В оппозицию же вошли 6 партий: «Партия развития Украины», «Центр», «Новая политика», «Государственный нейтралитет», «Украина, вперед» и «Трудовая Украина». 

Последние новости