26 октября 2014, 15:46

Вдова легендарного Юрия Никулина Татьяна скончалась в возрасте 85 лет

В воскресенье, 26 октября, в возрасте 85 лет скончалась Татьяна Николаевна Никулина - жена знаменитого актера Юрия Никулина.

Вдова легендарного Юрия Никулина Татьяна скончалась в возрасте 85 лет

Об этом сообщил ее сын - директор московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин, передает "Российский Диалог".

"В последние месяцы Татьяна Николаевна тяжело болела, недавно перенесла инсульт. В декабре ей должно было исполниться 86 лет", - сообщил Максим.

Прощание с артисткой состоится во вторник, 28 октября, в 11.00 мск в цирке на Цветном бульваре.

В браке с Юрием Никулиным Татьяна Николевна прожила 47 лет. Училась в Тимирязевской академии. В 1951 году начала работать в цирке на Цветном бульваре вместе с будущим мужем и Михаилом Шуйдиным. С 1997 года Татьяна Никулина являлась консультантом по творческим вопросам Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.

Напомним, 20 сентября в возрасте 72 лет скончался Анатолий Березовой - легендарный летчик-космонавт СССР.

Анатолий Березовой был командиром экипажа первой основной экспедиции долговременной орбитальной станции "Салют-7", а также Героем Советского Союза.

"Анатолий Николаевич был представителем легендарного поколения летчиков-космонавтов - человеком большой силы воли и мужества, профессионалом высочайшего класса, который многое сделал для развития отечественной космической программы и крупных научно-исследовательских проектов.

Анатолий Николаевич активно занимался общественной деятельностью, особое внимание уделял популяризации достижений российской науки. Его поистине героическая биография является ярким примером для нового поколения российских космонавтов. А его компетентность, профессиональные и личные качества снискали заслуженное уважение коллег и друзей.

Память о нем навсегда останется в сердцах тех, кто знал и любил Анатолия Николаевича", - отметили в Роскосмосе.

Последние новости