26 октября 2014, 15:41

В Москве более 400 человек проголосовали на выборах в Верховную Раду

На выборах в Верховную Раду Украины в Москве проголосовало более 400 украинцев.

В Москве более 400 человек проголосовали на выборах в Верховную Раду

На внеочередных выборах в Верховную раду Украины на избирательном участке, организованном на территории посольства страны в Москве, по состоянию на 16.00 мск проголосовали 406 человек, заявил председатель УИК Виктор Гиржов.

"Это на 30 человек больше, чем на прошлых парламентских выборах", — заявил Гиржов на брифинге.

Голосование на участке началось в 08.00 и продлится до 20.00 мск. Ранее Гиржов заявлял, что в целом ожидалось около 500 человек.

Он добавил, что зарегистрировано 104 так называемых отказника, людей, которые не смогли проголосовать.

"Как правило, это люди, которые не писали заявления. Они не смогли до 20 числа написать заявление об изменении адреса голосования, а также те, кто не следит за документами", — заявил Гиржов.

Граждане Украины в воскресенье голосуют на внеочередных выборах депутатов Верховной рады, на пятилетний срок будут избраны 423 парламентария: 198 в одномандатных мажоритарных округах и 225 — по партийным спискам.

Ранее "Диалог" сообщал, что в Донецкой области наряду с парламентскими проходят внеочередные выборы городских и сельских голов.

Донетчане выбирают Угледарского городского голову, Хлебодарского сельского голову Волновахского района, Кондратьевского сельского голову Константиновского района, Ильичевского сельского голову Першотравневого района.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого облсовета.

Так, в Угледарской городской территориальной комиссии зарегистрировано 7 кандидатов на должность городского головы. По состоянию на 12:00 проголосовало 13% избирателей.

На должность Хлебодаровского сельского головы зарегистрировано 3 кандидата, проголосовало 18% избирателей.

На должность Кондратьевского сельского головы претендует всего две кандидатуры и соответственно проголосовало 16% избирателей.

На должность Ильичевского сельского головы претендует 4 кандидата. По состоянию на 12:00 приняло участие 17% избирателей.

Во всех населенных пунктах, где проходят местные выборы, открылись и работают все избирательные участки.

Назначенные Верховной Радой Украины внеочередные выборы на 26 октября 2014 года Кировского городского головы, Кленовского сельского головы Амвросиевского района, Любовского сельского головы Волновахского района, Степановского сельского головы Шахтерского района не проводятся в связи проведением на их территории боевых действий.

Последние новости