26 октября 2014, 11:45

В Ровно "заминировали" избирательный участок

В городе Ровно шутники "заминировали" избирательный участок.

В Ровно "заминировали" избирательный участок

Сегодня в 8:30 на мобильный телефон милиционера, осуществлявшего охрану порядка на одном из участков, пришло смс-сообщение "рядом взрывчатка". Через несколько минут пришло второе сообщение.

В нем милиционеру советовали обратить внимание на женщину с серым пакетом, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Милиционер не медля проинформировал о событиях председателя участковой комиссии, руководство и оперативный штаб Ровенского городского отдела милиции.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Ровенского городского отдела милиции, эксперты взрывотехники НИЭКЦ при УМВД Украины в Ровенской области, кинологи, медицинские работники, спасатели и сотрудники МЧС.

С разрешения председателя участковой избирательной комиссии и в присутствии наблюдателей правоохранители и взрывотехники провели детальный осмотр помещения и прилегающей территории специалисты никаких взрывчатых веществ и подозрительных предметов не обнаружили. Сообщение о заминировании, оказалось ложным.

Ранее "Диалог" сообщал, что шутник, "заминировавший" несколько объектов во Львове, задержан.

Правоохранители установили личность и задержали мужчину, который анонимно сделал ложные сообщения о минировании учебных корпусов Национального университета «Львовская Политехника» и двух АЗС во Львове. Об этом «Фразе» сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области.

Как отметили в ведомстве, работники милиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 33-летний безработный львовянин.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения предусмотренного по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Досудебное расследование продолжается. Правоохранители устанавливают мотивы совершенных мужчиной правонарушений.

Последние новости