25 октября 2014, 19:52

"Реал" - "Барселона": ураганный первый тайм завершился вничью

После первого тайма центрального матча 9-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" играет вничью с каталонской "Барселоной" - 1:1.

Уже на 4-й минуте гости вышли вперед благодаря индивидуальному мастерству Неймара. Бразилец получил мяч на левом краю штрафной, сместился в центр и технично низом уложил мяч в угол мимо Касильяса. "Сливочные" не смутились и лишь заиграли еще острее. На 12-й минуте Бензема мог сравнять счет, но попал в перекладину, а его же добивание пришлось в крестовину ворот Браво.

В середине тайма два момента имел Месси, но оба раза мадридцев выручил Касильяс. А затем "Реал" получил право на пенальти после того, как Пике сыграл рукой. Роналду не оставил шансов Браво - 1:1. К слову, этот мяч стал первым пропущенным для "Барсы" в нынешнем чемпионате Испании. В концовке тайма у "Реала" был еще один неплохой момент. Опаснейший навес слева выполнил Марсело, но никто из его партнеров не смог замкнуть передачу.

В целом, после забитого гола "Барселона" заиграла весьма пассивно, а "Реал", напротив, разозлился и выглядел очень мощно. Ничейный результат в первой половине, исходя из количества голевых моментов, вполне закономерен.

"Реал" – "Барселона" - 1:1 (перерыв)

Голы: 0:1 Неймар (4), 1:1 Роналду (35, пенальти).

"Реал": Касильяс, Рамос, Карвахаль, Пепе, Марсело, Иско, Хамес, Кроос, Модрич, Бензема, Роналду.

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Матье, Хави, Маскерано, Иньеста, Неймар, Суарес, Месси.

Предупреждения: Месси (9), Неймар (14), Пике (34), Иньеста (38).