25 октября 2014, 18:42

Чемпионат Испании. ​"Реал" – "Барселона": анонс и расписание трансляций матча

В субботу на "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде состоится 229-е в истории "Эль Класико" испанского футбола - "Реал" будет принимать каталонскую "Барселону".

Чемпионат Испании. ​"Реал" – "Барселона": анонс и расписание трансляций матча

"Реал" – "Барселона"

Суббота, Мадрид, "Сантьяго Бернабеу", 19:00.
21°С, переменная облачность, слабый северный ветер, влажность воздуха 47%, без осадков.
Арбитр: Хесус Хиль Мансано.
Прямая трансляция: каналы "Футбол 1" (Украина), "НТВ+ Футбол 1" (Россия).

Из всех проведенных матчей "Реал" выиграл 91, "Барселона" - 89, еще 48 поединков завершились вничью. Баланс забитых и пропущенных мячей также в пользу "сливочных" - 385:372. Отметим, что 188 встреч пришлись на чемпионат Испании. 

Интересный факт заключается в том, что "Эль Класико" в октябре не дает преимущество ни одной из команд - в этом месяце команды одержали в очных баталиях по 6 побед и 7 раз сыграли вничью. Также стоит добавить, что за всю историю "Класико" в нем забивали голы 97 футболистов "Реала" и 112 игроков "Барселоны".

К отчетному поединку "Барселона" подходит во главе турнирной таблицы чемпионата Испании, имея 22 очка после 8 туров. "Реал" набрал 18 пунктов и идет на третьем месте. Между грандами испанского футбола расположилась "Севилья" (19).

Карло Анчелотти, главный тренер "Реала":

"Если ты тренируешь мадридский "Реал", значит, тебе нельзя тренировать "Барселону". Я должен уважать свое прошлое и историю клуба, который я возглавляю. Точно так же я бы никогда не пошел работать в "Интер", ведь я тренировал "Милан".

Пепе в хорошей форме, как и Рамос. Думаю, они оба могут играть.

После сезона, в котором "Барселона" не выиграла ни одного трофея, клуб обзавелся новым тренером и новыми игроками. Они подходят к матчу отлично мотивированными. Они будут оставаться верными своему стилю, хотя теперь играют более вертикально и имеют плотную оборону. Мне не кажется, что у "Реала" есть преимущество в центре поля. "Барса" всегда располагала отличными игроками середины.

В нашей команде кое-что изменилось. Сейчас мы хорошо понимаем друг друга. Мы способны осмыслить, что пошло не так в матчах против "Реала Сосьедад" и "Атлетико". Мы нашли командный баланс. Я не уверен, показываем ли мы лучший футбол за время моей работы в Мадриде, но я доволен. Теперь нам предстоит безжалостная проверка в матче с очень конкурентоспособной командой.

Луис Суарес – это не моя проблема. С уважением отношусь к уровню футболистов, но его появление на поле не повлияет на наш план на матч. Суарес – отличный игрок, и хорошо, что он выступает в чемпионате Испании".

Луис Энрике, главный тренер "Барселоны":

"Мы знаем, что из себя представляет сегодняшний "Реал". Уважаем своего соперника и уверены, что это взаимно. Ибо нельзя быть достойным без уважения противника, а если ты не считаешь себя достойным, то не добьёшься никакого успеха. А мы нацелены на успех и понимаем, насколько ценна любая победа на "Сантьяго Бернабеу". Если удастся увезти три очка, то не так уж важно, кто в итоге забьёт необходимые голы.

Наша цель – показать хорошую игру и победить принципиального соперника. Класико должно быть горячим и зрелищным, но нельзя превышать спортивные рамки.

Луис Суарес определённо получит игровое время. Сколько именно он сыграет, я пока не берусь сказать. Он очень дал тот момент, когда сможет выйти на поле. Очевидно, что уругваец усилит игру "Барселоны", но со временем, а не сразу, как многие надеются".

Последние новости